Games - форум про компьютерные игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Games - форум про компьютерные игры. » Role Playing Game » "Золотой клон" - игра, будоражащая умы…


"Золотой клон" - игра, будоражащая умы…

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, уважаемые игроманы и все, кто читает это сообщение.:)
Недавно наткнулся в интернете на очередную on-line RPG игру. Хотел бы поделиться тем, что я успел о ней понять, потому что игра меня очень заинтересовала. Называется она "Золотой клон". Не знаю, почему авторы выбрали такое причудливое название. Проведу обзор игры.
Вначале вы регистрируете своего персонажа. Думаю, здесь все понятно. После этого вашему взору открывается бескрайний мир возможностей этой игры. У нее есть одна замечательная отличительная особенность - разработчики стремились создать ее максимально близкой к реальности. Поэтому в игре есть продуманные социальная, политическая и экономическая системы.

Расскажу о политике.
В государстве есть своя дума, в которую может войти любой желающий, если удовлетворяет определенным требованиям. После этого вы сможете выдвигать свои законопроекты, отправлять их на народное голосование (а игроков аж больше 50 тыс.!). Если законопроект примут, то ваш закон внесут в конституцию - и все будут ему подчиняться.:)
Государство чем-то напоминает Россию в эпоху междоусобных войн. Оно поделено на княжества, во главе которых стоят князья - те, кто стоит в игре на высоких ступенях социальной лестницы. И княжества постоянно препираются друг с другом. Однако "среднестатистических" граждан, не входящих в армию, войны не касаются - они могут жить себе своей мирной жизнью. Зато князья, захватив своих соперников, обогащают свою казну найденными трофеями.

Теперь о социальной сфере.
В игре существует 7 сословий. В зависимости от того, в каком сословии вы находитесь, вы обладаете теми или иными возможностями. У низших сословий возможностей меньше, у высших - больше. Низшие сословия, в основно, могут только работать и участвовать в голосовании. Зато с каждым новым сословием ваши возможности значительно увеличиваются. Впоследствии вы сможете участвовать в политике, в княжеских стычках, стать преподавателем в университете и обучать других своей мудрости... Много чего можно делать!

Наконец, об экономике.
Для пущего азарта в игре существуют игровые деньги. На них вы можете покупать различные артефакты, знания, подкупать кого-нибудь и т.д. Забавно то, что ваш персонаж должен ходить на работу.;) За это он получает свою зарплату - которой может распоряжаться по своему усмотрению.

Резюмируя, скажу следующее. Может, я как-то замысловато все рассказал, зато сам вот играю уже вторую неделю - и не могу оторваться, настолько интересно! Думаю, заинтересует и еще кого-нибудь. Может, даже кто-нибудь поделится своим опытом, кто уже играл - как лучше развиваться, какие есть тонкости... В общем, вот.

Ах, да! Совсем забыл. Саму игру вы можете найти по следующему адресу: http://gold-clone.epage.ru/gold-clone.html

0

2

Международная компания-разработчик игр Ilogos, надежный партнер многих известных компаний гейм-индустрии одна из первых выпустила многопользовательскую, экономическую онлайн-стратегию «Мой город» для социальных сетей vkontakte и odnoklassniki (русскоязычные аналоги Facebook).

Захватывающее развитие вашего города от небольшой деревни до гигантского мегаполиса. Просчитанная экономическая модель, с которой вы сможете создать преуспевающий высоко-прибыльный город и опередить ваших соседей - друзей из социальной сети.

Игровые процессы монетизированы, за реальные деньги игроки могут приобретать дополнительные здания, земли и уникальные возможности.

Узнать подробнее об игре и о других, более 20-ти успешных проектов, можно на: wwwgame.ilogos-ua.com.

0


Вы здесь » Games - форум про компьютерные игры. » Role Playing Game » "Золотой клон" - игра, будоражащая умы…